Für bessere Online-Diagnosen.

Wir entwickeln und vertreiben Werkzeuge für die Telemedizin

Mehr erfahren

Über uns

Wir entwickeln und vertreiben Werkzeuge für die Telemedizin

Ende 2020 wurde die meditools GmbH unter der Geschäftsführung von Jannik Holtmann und Edmund Löbbers gegründet. Aufgabe der Gesellschaft ist die Entwicklung, Herstellung und der Vertrieb von medizinischen Produkten im Bereich der Telemedizin.

Kontakt

Sie haben noch Fragen? Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Telefonhörer+49 25 57 / 38 48 68

Foto von Jannik Holtmann

Jannik Holtmann
Geschäftsführer
holtmann@meditools.de

Foto von Edmund Löbbers

Edmund Löbbers
Geschäftsführer

loe@meditools.de

Foto von Petra Arntzen

Petra Arntzen
Sekretariat

arntzen@meditools.de

Foto von Ricarda Kronfeld

Ricarda Kronfeld
Sekretariat

kronfeld@meditools.de

Foto von Gerlinde Löbbers

Gerlinde Löbbers
Buchhaltung

g.loebbers@meditools.de

Foto von Claudia Dandan

Claudia Dandan
Backoffice

dandan@meditools.de

Foto von Jörg Reinke

Jörg Reinke
IT

reinke@meditools.de

Foto von Dominik Eggermann

Dominik Eggermann
Lager und Haustechnik

eggermann@meditools.de

Foto von Anton

Anton
Sicherheitsdienst & Motivator

Postfach wird noch eingerichtet...
Für bessere Online-Diagnosen.

meditools GmbH
Rothenberger Str. 59
48493 Wettringen
Germany

Tel. +49 25 57 / 38 48 68
Fax +49 25 57 / 38 48 88
info@meditools.de

Geschäftsführer, inhaltlich verantwortlich gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Jannik Holtmann, Edmund Löbbers (Anschrift siehe oben)
Amtsgericht Steinfurt, HRB 4385
USt-ID: DE 268 967 402